Четверг, 25.04.2024, 22:57
Как пользоваться интернет
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Облако тегов
Счётчики
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 29 » Поисковая оптимизация сайта
13:38
Поисковая оптимизация сайта

Что такое «поисковая оптимизация сайта» и зачем она нужна? Невозможно раскрыть этот вопрос на все сто процентов в одной статье. Здесь я лишь кратко изложу основные элементы поисковой оптимизации.

поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайта — это комплекс действий над элементами и структурой сайта, которые направлены на улучшение позиций сайта в выдаче результатов поисковых систем по запросам пользователей. К поисковой оптимизации относятся такие вопросы как: плотность ключевых слов, структура сайта, настройка мета-тегов и многое другое.

Очевидно, что поисковики более ценят сайты, насыщенные информационным текстовым содержимым. Большее количество текста на странице увеличивает видимость страницы в поисковых системах из-за низко частотных поисковых фраз, что даёт дополнительный приток посетителей. Оптимальным можно назвать содержащие страницы в 1000 - 2500 слов. Постепенное добавление нового материала на сайт расценивается поисковыми машинами как развитие ресурса, что даёт дополнительные преимущества при ранжировании.

Важно использовать ключевые слова или фразы, которые отражают главную мысль страницы, и по которым пользователи найдут её через поиск. Число повторов ключевых слов или фраз на странице должно быть от 3 до 5 раз. Это зависит и от общего числа слов на странице: чем больше общий объём текста - тем больше повторений ключевых слов.

Плотность ключевых слов на странице измеряется в процентах. Слишком низкий показатель плотности приведёт к тому, что поисковая система не обратит должного внимания на эту страницу по данному запросу. А слишком высокая плотность способна включить спам-фильтр поисковой системы. Оптимальной считается плотность ключевого слова в 6-8%.

Как правило, сайт имеет навигационное меню. Нежелательно использовать флеш-меню или скрипты динамического меню. Если ваш сайт сделан при помощи CMS (системы управления сайтом — типа Joomla и т.п.), то рекомендуется создать карту сайта. Вообще старайтесь не делать ваш сайт тяжёлым от всякого рода фишек. Страницы вашего сайта должны открываться быстро. Это тоже учитывается поисковыми системами.

В заключении, я хотел бы посоветовать онлайн сервис, при помощи которого можно проанализировать веб-страницу на предмет её видимости поисковой машиной, ключевых слов и заголовков - seogift.ru . Это лишь один из многих сервисов. Вы можете воспользоваться любым, который вам понравится.

Просмотров: 412 | Добавил: Fugu | Теги: Продвижение, поведенческими, Поисковая, раскрутка, факторами, слова, оптимизация, Ключевые | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Аквариумные рыбки
  • Сайт для моряков
  • Продвижение вечными ссылками и раскрутка поведенческими факторами. Copyright © 2024